Меню

Биткоин обвалился ниже $40000: геополитика бьет по рисковым активам

Наш недельный прогноз сработал! Биткоин не оправдал надежд среди инвесторов и упал ниже $38000. Многие полагали, что бенчмарк криптоиндустрии сможет стать защитным активом в условиях серьезной турбулентности, вызванной эскалацией конфликта на востоке Украины, а также неминуемого повышения ключевой ставки со стороны ФРС. Полная раскорреляция с золотом закрепляет потерю статуса актива-убежища.

Технический анализ:

21 февраля биткоин торгуется в диапазоне $38500-38000, находясь под серьезным давлением. Участники рынка продолжают покидать рисковые активы. Нисходящий тренд закрепляется, и вероятнее всего данная тенденция продолжится, так как фундаментальный позитив отсутствует, а вот негатива предостаточно.

Ближайшая цель «медведей» находится на ценовом уровне $37000. При пробое может последовать инерциальное срабатывание стоп-ордеров, с последующим резким снижением вплоть до $36000-35000

Новости и экономические данные:

Общая капитализация крипторынка упала ниже $1,8 млрд.

Сторонники цифровых активов и фанаты американского футбола объединились в ДАО для привлечения $4 млрд на покупку клуба НФЛ «Денвер Бронкос».

Компания Intel продемонстрировала специализированный чип (ASIC) для майнинга биткоина Bonanza Mine и устройство на его основе в ходе международной конференции ISSCC (Международная конференция по твердотельным схемам).

Биткоин обвалился ниже $40000: геополитика бьет по рисковым активам

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять