Меню

Дайджест рынка криптовалют на 21.02.2022

Криптовалютный рынок большей своей частью «в унынии». Флагманскую криптовалюту, BTC, «тянет вниз» ухудшение внешней конъюнктуры. Между BTC и индексом Nasdaq, напомним, есть сильная корреляция. Американский фондовый рынок продаёт и уходит от рисков как из-за осложнений в мировой геополитике, так и реагируя на будущие ужесточения денежно-кредитной политики. Курс BTC упал ниже 40000 USD впервые с начала февраля. Капитализация BTC сейчас ниже 755 млрд USD. Естественно, что участники рынка нервничают из-за геополитики — это второй по важности фактор после приближающейся волны повышении процентной ставки ФРС США и сужения баланса регулятора. С точки зрения технического анализа котировки биткоина могут откатить вверх для теста уровня 40000, а после этого с ускорением уйдут на снижение к 35000.

Дайджест рынка криптовалют на 21.02.2022

Среди интересных новостей, значимых для криптовалютного рынка, отметим анонс KB Asset Management, южнокорейской управляющей компании, о запуске фонда с «фокусом» на криптовалюты в формате индексов и ETF. Сейчас в Южной Корее ограничен доступ инвесторов и финансовых организаций к новому классу активов, поэтому такой фонд может пользоваться высоким спросом. В Казахстане продолжаются рейды по выявлению незаконных майнинг-ферм. В ходе последних проверок обнаружено и отключено от электролиний 13 нелегальных предприятий. События в Казахстане всё быстрее приближают сектор майнинга к большим переменам.

Внимание рынка снова обращено на сектор мем-коинов. В этот раз речь идёт о BabyDog (Baby Doge Coin) — токене, чья цена выросла ранее на 21% после новостей о добавлении монеты в торговую систему биржи Huobi. Торги токеном на бирже начнутся после того, как будет собран необходимый уровень ликвидности, но перечисление средств в Baby Doge Coin доступно уже с 18 февраля. Графически динамика монеты напоминает «Вымпел». Текущая консолидация является естественной — так обычно проявляется реакция рынка на начало торгов новым инструментом.

Дайджест рынка криптовалют на 21.02.2022

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять