Меню

Евро/доллар «сохраняет нейтралитет». Обзор на 21.02.2022

Основная валютная пара выглядит нейтрально в начале очередной февральской недели. Текущая котировка в EURUSD — 1,1360. Инвесторы явно "экономят силы" наблюдая за внешней конъюнктурой: политики совершают слишком много движений. Это значит, что потребность в "безопасных" активах может возникнуть в любой момент. Если же всё будет спокойно, рынок вернётся к спросу на риск, и тогда евро пойдёт вверх.

Понедельник в США выходной — День президента. Важной статистики на сегодня не запланировано. Однако в макроэкономическом календаре днём будет активна еврозона. К выходу предполагаются данные по индексам деловой активности в производственном и непроизводственном секторах еврозоны в целом и Германии в частности. Отчёты носят предварительный характер и иллюстрируют происходящее в феврале. Ожидается, что деловая активность в сфере услуг заметно увеличилась, производственный сектор мог двигаться осторожнее и осмотрительнее.

Кроме того, Германия выпустит ежемесячный экономический отчёт. Стоит признать, что последняя выходящая статистика с этой стороны была вполне положительной. В документе могут содержаться позитивные выводы о состоянии экономической системы. Это поддержало бы позиции EUR.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять