Меню

Нефтяной рынок снова отступает

Нефтяной рынок сегодня снова отступает, обесценивая рост котировок эталонных сортов, подорожавших вечером в пятницу на 1-1,2%: сегодня цена Brent снижается в моменте на 0,8%, до $91,43 за баррель, а цена WTI падает на 0,9%, до $89,84 за баррель, опустившись ниже достигнутого в пятницу уровня в $90.

На ежегодном форуме нефтедобывающих стран в Эр-Рияде, состоявшемся на прошлой неделе, от высокопоставленных участников форума прозвучал ряд заявлений и прогнозов относительно цен на нефть. Так, министр энергетики Саудовской Аравии Абдельазиз бин Салман аль-Сауд раскритиковал снижение некоторыми странами G20 инвестиций в нефтегазовый сектор и заявил, что такая «кампания» является недальновидной и уже привела к резкому росту цен на нефть. А министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что на рынке наблюдается нехватка предложения нефти, вызвавшая рост цен, но также он не исключил, что еще одним фактором роста цены на нефть является сложная международная обстановка. С другой стороны, нефтяной рынок с тревогой ожидает информации об итогах переговоров Ирана и стран Запада, так как условием возвращения Ирана к «ядерной сделке» 2015 года является отмена эмбарго на экспорт нефти из этой страны.

Цена Brent пока остается выше $90 за баррель, однако если она пробьет вниз эту отметку, возможно падение до $88-89 за баррель. Сегодня возможно снижение цены Brent до $90,2 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять