Меню

Прогноз по курсу евро на неделю 21-25.02.2022

На прошлой неделе курс евро в паре с рублем активно двигался, но по итогам пятидневки остался примерно на прежних уровнях. Геополитика давит на позиции рубля, но и поклонники евро соблюдают осторожность. как поведет себя курс евро далее?

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Очередная оценка ВВП еврозоны по итогам IV квартала 2021 года показала прогнозируемый уровень в 0,3% кв/кв. Это нейтральные цифры.

Объем промышленного производства в еврозоне по итогам декабря вырос на 1,2% м/м при консервативном ожидании подъема на 0,4% м/м и предыдущем факте роста на 2,4%. Расширение параметров и объемов промпроизводства сигнализирует о наличии спроса на продукцию и услуги. Это хороший сигнал для экономики еврозоны.

Малый объем важной макроэкономической статистики для валютного рынка был нивелирован растущим напряжением в в виде эскалации отношений в Восточной Европе.

Аналитика экономической ситуации в России

ВВП России вырос по итогам 2021 года на 4,7% после падения на 2,7% по итогам 2020 года. Таким образом, в прошлом году российская экономика расширилась максимальными с 2008 года темпами. Динамика ВВП в конечном счете оказалась лучше средних ожиданий рынка, Минэкономразвития и ЦБ РФ.

Прогноз по курсу евро на неделю 21-25.02.2022

Пока в фокусе останется геополитика, волатильность в паре евро/рубль сохранится выше средних уровней. В случае осложнения внешнего фона не исключено укрепление курса евро к 88,50-89,00 руб. Однако с большой долей вероятности пара евро/рубль стабилизируется в широком диапазоне 86,00-88,50.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять