Меню

Евро/доллар заметно снизился. Обзор на 22.02.2022

Основная валютная пара ко вторнику сильно обесценилась. Текущая котировка в EURUSD — 1,1310. С возвращением спроса на "безопасные" активы доллар США проявил себя самым лучшим образом. Пока на рынках капитала актуальным останется глобальный уход от рисков, гринбек может укрепиться.

Опубликованная накануне статистика показала, что предварительный индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в феврале снизился до 58,4 пунктов с 58,7 ранее, хотя ожидался подъём. Тот же индикатор, но для сферы услуг, вырос до 55,8 пунктов с прежних 51,1.

Индекс деловой активности в производственном секторе Германии в феврале, согласно предварительному расчёту, "упал" до 58,5 пунктов с 59,8 ранее. Индекс деловой активности в непроизводственном секторе поднялся к 56,6 пунктам против предыдущих 52,2.

Таким образом картина вырисовывается вполне понятной: бизнес, занятый в производстве, снижает активность из-за завышенных цен на энергоносители и растущих в связи с этим издержек. Сфера услуг возвращается к нормальной жизни по мере сокращения числа ограничений.

Сегодня инвесторы будут наблюдать за статистикой по индексу потребительского доверия от Conference Board в США за февраль. Он мог заметно снизиться. Однако самое пристальное внимание сейчас будет обращено на геополитику и мировые реакции, с этим связанные.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять