Меню

Дайджест рынка криптовалют на 23.02.2022 (BTC, ETH и другие)

Рынок криптовалют продолжает снижение, а настроения на площадках большей частью далеки от позитивных. Это связано, с одной стороны, с ожиданием ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой на заседании в марте. С другой — это реакции на геополитику и её различные обострения. Сейчас отчётливо видно, что сектор криптовалют не стал «тихой гаванью» для инвесторов, привыкших к фиатным активам. Здесь точно те же реакции, что и на иных рынках капитала.

BTC: ранние признаки медвежьего рынка

Курс флагманской криптовалюты, BTC, остаётся ниже 40000 USD. BTC может негативно реагировать также и на ранние признаки формирования медвежьего рынка. Например, соучредитель биржи Huobi, г-н Ду Цзюнь (Du Jun), считает, что Биткоин останется в слабой позиции до конца 2024 года или даже до начала 2025 года. Фактором давления Цзюнь называет халвинг, поэтому следующей фундаментальной волны роста стоимости BTC есть повод ожидать уже после реализации его очередного этапа.

Дневной график Биткоина демонстрирует развитие нисходящей волны к уровню 61,8% по Фибоначчи (28200) относительно всего предыдущего тренда роста. И эта волна спада может оказаться не последней.

Дайджест рынка криптовалют на 23.02.2022 (BTC, ETH и другие)

ETH: Бутерин считает, что впереди — «криптозима»

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин считает, что рынок цифровых активов всё больше погружается в глобальный нисходящий тренд. Это та самая «криптозима», о которой так много говорится в последнее время. Впрочем, Бутерин видит здесь и «плюсы» — например, в том, что рынок очищается от проектов низкого качества и надёжности. Котировки Эфира могут подняться к сопротивлению на 2900, откуда стоит ожидать их падения к психологически важной поддержке — 1000. Посмотреть график Ethereum в реальном времени ->

Дайджест рынка криптовалют на 23.02.2022 (BTC, ETH и другие)

ALPINE: рост на 1800%

Токен команды BMW Alpine, участвующей в «Формуле-1», после листинга на криптовалютной бирже Binance вырос на 1800% — до 19 USD. После этого цена откатилась ниже, но видно, что монета заинтересовала инвесторов. Помимо токена BMW Alpine, на рынке есть также монеты команд Aston Martin и Alfa Romeo.

BoleToken, Auric Network и GranX Chain: рейд против рынка

Далеко не все криптовалюты в моменте падают. Есть как минимум 3 монеты, которые идут против рынка и демонстрируют неплохие результаты.

Так, за неделю токен BoleToken, который связан с децентрализованной автономной организацией, вырос в цене на 247%. Токен Auric Network подорожал почти на 400%. Здесь есть интересная идея: монета относится к проекту, который работает над созданием платёжного средства, связанного с ценой на золото. Цена токена GranX Chain выросла более чем на 460% за неделю. Проект нацелен на разработку возможностей для создания его пользователями собственных криптовалют.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять