Меню

Евро/доллар возвращается в диапазон. Обзор на 23.02.2022

Основная валютная пара продолжает реагировать на изменения внешнего фона. Текущая котировка в EURUSD — 1,1321. Спрос на "безопасный" доллар США сохраняется выраженным, но рынок больше не паникует и возвращается "в равновесие".

Опубликованная накануне статистика показала, что индекс потребительского доверия в США от Conference Board в феврале снизился к 110,5 пунктам с предыдущего значения в 111,1. Данные отразили слабость, но согласно ожиданиям, показатели могли быть ещё более низкими. В компонентах отчёта видно, что индекс текущей ситуации вырос до 145,1 пунктов, в то время как индекс потребительских ожиданий понизился до 87,5 пунктов.

Предварительное значение индекса деловой активности в производственном секторе США от Markit в феврале вырос до 57,5 пунктов против прежних 44,5. Тот же индикатор, но для сферы услуг, поднялся до 56,7 пунктов с 51,2 ранее.

Данные оказались достаточно сильными, однако в них явно отражена коррекция индикаторов после январского спада из-за коронавируса.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять