Меню

Американские бенчмарки падают: «медведи» продолжают свое шествие

Индексы США в среду, 23 февраля, потеряли 1,5–2,5%. Ключевым фактором является кризисная ситуация на востоке Украины. На фоне начала специальной военной операции России в Донбассе, спрос на рисковые активы значительно снижается.

При этом скорый отрыв от нулевой ставки со стороны ФРС США лишь добавляет трудности для рынка акций. Продавцам бумаг сегодня мало что помешает. Очевидно, что основное давление испытывают и продолжат ощущать бумаги роста.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 13037 п. (-2,57%)

S&P 500: 4348п. (-1,84%)

Dow Jones: 33113 п. (-1,38%)

С технической точки зрения картина на рисковом рынке протекает без изменений, CFD на индекс SPX500 находится в нисходящем среднесрочном тренде. Состоялся пробой важного уровня поддержки 4200 п. Медведи доминируют и вероятнее всего на фоне острой геополитической ситуации в мире, падение продолжится вплоть до 4100 п. (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Американские бенчмарки падают: «медведи» продолжают свое шествие

Экономические события:

Негативными факторами для рынка акций продолжают выступать высокая инфляция в США и ожидания повышения процентных ставок Федеральной резервной системой в ближайшее время, а также ситуация на востоке Украины.

Корпоративный сегмент:

Цена акций TJX Cos. упала на 4,2% на новости о том, что владелец сети магазинов товаров по сниженным ценам по итогам IV квартала получил прибыль и выручку хуже прогнозов аналитиков.

Стоимость Virgin Galactic Holdings Inc. повысилась на 3,5%. Компания подтвердила, что по-прежнему нацелена на то, чтобы начать отправку туристов в космос в этом году.

Бумаги Nucor Corp. снизились на 0,6% после того, как главный финансовый директор Джим Фриас объявил об уходе в отставку через 12 лет работы на этой должности.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять