Меню

Евро/доллар заметно ослаб. Обзор на 24.02.2022

Основная валютная пара снижается на фоне ухода инвесторов от рисков. Текущая котировка в EURUSD — 1,1240. По мере ухудшения внешней конъюнктуры доллар США пользуется всё большим спросом среди инвесторов как актив "тихой гавани".

Опубликованная накануне статистика показала, что финальная инфляция в еврозоне по итогам января осталась на ступени в 5,1% в годовом сопоставлении, как и ожидалось. Базовый индекс потребительских цен в еврозоне составил 2,3% г/г, что соответствует прогнозам.

В ближайшее время внимание инвесторов будет сосредоточено на происходящем в геополитике и реакциях мировых государств на подобные обострения.

Сегодня в "фокусе внимания" рынка также будет очередная оценка ВВП США за IV квартал 2021 года. Прогнозы демонстрируют ожидание роста экономики на 7,0% против предыдущей оценки в 6,9%. Кроме того, США сегодня готовят к публикации статданные по продажам новых домов в январе.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять