Меню

Биткоин преодолевает трудности: «быки» нацелены на $45000

Цена биткоина потерпела фатальное падение на 23% за текущую недели до критического уровня поддержки, который находится на $34000. Этот ценовой уровень является ключевым ориентиром для «быков. Основная причина столь масштабной коррекции — распространением о том, что Россия начала военную операцию на Украине.

Этот спад привел к серьезному снижению всего криптовалютного рынка. Однако на текущий момент прослеживается возможность восстановления бенчмарка.

Инвесторы могут ожидать, что биткойн продолжит восстановление в краткосрочном плане и преодолеет барьер сопротивления, который располагается на уровне $40000. Так как падение цены совпало с массовым всплеском торгового объема, что можно интерпретировать, как набор длинных позиций покупателями.

Однако стоит учитывать и то, что главный бенчмарк криптоиндустрии утратил статус актива-убежища, полностью разорвав корреляция с традиционными сберегательными активами, во время масштабной мировой турбулентности. Также давление на рынок рисковых активов оказывает неминуемое приближение повышения ключевой ставки ФРС, что в среднесрочном и долгосрочном плане может негативно сказаться на росте стоимости биткоина.

На этой неделе стоит ожидать продолжение восстановления и подход бенчмарка к важному уровню сопротивления, который находится на ценовом уровне $40000.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять