Меню

Дайджест рынка криптовалют на 25.02.2022 (BTC, ETH, XRP)

Криптовалютный рынок постепенно возвращается "в равновесие" после пережитого "стресса". Понятно, что триггеры, способные вернуть на площадку негатив, сохраняются в силе, но сейчас инвесторы находят в себе силы для нормализации курсов.

Ситуация для BTC изменилась за последние сутки: курс флагманской криптовалюты вырос по мере смены настроений в геополитической повестке. Корреляция между американским индексом Nasdaq и стоимостью BTC сохраняется высокой, инвесторы США накануне покупали. За сутки цена BTC выросла на 11% и возвращается в область 40000 USD. Накануне BTC, напомним, обновлял минимумы месяца около 34300 USD.

График Биткоина в реальном времени

Восстановление позиций идёт по всем направлениям. Цена ETH выросла на 12%, курс Binance Coin прибавил 8%. Капитализация всего криптовалютного сектора вернулась к 1,8 трлн USD.

ETH: растёт интерес к NFT

В блокчейне Ethereum самыми популярными транзакциями стали переводы с NFT. Если летом 2021 года в сети альткоина насчитывалось порядка 50000 транзакций подобного рода, то сейчас их стало уже 300000. В целом интерес инвесторов к невзаимозаменяемым токенам заметно расширяется.

График Ethereum в реальном времени

XRP: суды могут растянуться на годы

Рынок возвращается к привычному ритму жизни. "Фокус внимания" снова возвращается к истории с Ripple, которая тянется очень давно. Она касается ситуации 2012 года, когда перед выпуском токенов юристы компании не классифицировали их как ценную бумагу. Соответствующие документы ранее представила юридическая компания Perkins Coie. В конце 2020 года Ripple получила иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), и это разбирательство может занять годы.

График Ripple в реальном времени

Мемкоины потеряли смысл

Создатель Dogecoin привлёк внимание к проблеме в своём секторе: он считает, что выпуски мемкоинов утратили смысл и происходят сейчас исключительно ради финансовой выгоды. Поначалу, как напомнил Билли Маркус (Billy Markus), Dogecoin был создан для того, чтобы представить в смешном и нелепом виде тот поток бесполезных монет, что постоянно появляется на криптовалютном рынке. Теперь всё делается только ради денег и привлечения внимания крупных компаний вроде Tesla.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять