Меню

Евро/доллар пробует расти. Обзор на 25.02.2022

Основная валютная пара предпринимает попытки повышения. Текущая котировка в EURUSD — 1,1230. Инвесторы по-прежнему интересуются долларом США как "безопасным" активом.

Вторая оценка ВВП США за IV квартал 2021 года совпала с ожиданиями и отразила подъём на 7,0% против первоначальной оценки в 6,9%. Это хорошая новость — американская экономика результативно отработала финал прошлого года.

Еженедельный отчёт по числу требований на получение пособия по безработице в США отразил снижение до 232 тыс. против предыдущего значения в 249 тыс. Улучшение конъюнктуры в секторе занятости — положительный сигнал.

Продажи новостроек в США по итогам января снизились до 801 тыс. против предыдущего значения в 839 тыс. и прогноза в 800 тыс. Начало года обычно бывает не слишком активным для сектора недвижимости, более информативными станут данные за февраль и март.

Сегодня в "фокусе" рыночного внимания окажутся статданные из США по объёму заказов на товары длительного пользования в январе (здесь прогнозируется выраженный рост), а также показатели по личным доходам и расходам потребителей в начале года. Если расходы смогли заметно расшириться, это было бы отличной новостью.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять