Меню

На будущей неделе: ОПЕК+ обойдется без резких движений?

Новость. На будущей неделе, в среду, 2 марта, состоится очередная «министерская» встреча стран-участниц ОПЕК+.

Комментарий. Скорее всего, министры стран-участниц нефтяного альянса примут предсказуемое решение сохранить и в апреле действующие параметры увеличения добычи нефти на 400 тыс. б/с. Ранее в министерстве энергетики Саудовской Аравии, одного из крупнейших экспортеров нефти в мире, заявляли, что среди участников ОПЕК+ пока нет желания резко менять действующие квоты. Тем более, что геополитическая ситуация может измениться в любой момент. Санкции Запада против России в связи с осуществляемой вооруженными силами РФ военной операцией на Донбассе не включают ограничения на поставки энергоресурсов из России. А значит, у ОПЕК+ не будет существенных оснований для того, чтобы любой ценой сбивать цены на нефть. Тем более, что спрос на энергоресурсы продолжает расти, а цены на нефть после сообщений о военной операции России, не успев закрепиться выше $100 за баррель, упали вниз в область $94-96.

Прогноз. На будущей неделе цена Brent может краткосрочно подняться до $98 за баррель, однако, если не закрепится выше этого уровня, может снова упасть до $94-96.

На будущей неделе: ОПЕК+ обойдется без резких движений?

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять