Меню

Евро/доллар заметно отступил. Обзор на 28.02.2022

Основная валютная пара вынуждена учитывать внешнюю турбулентность. Текущая котировка в EURUSD — 1,1169. Доллар США поддерживается высоким спросом в рамках глобального "бегства" от рисков на мировых рынках капитала. Это происходит на фоне эскалации геополитической напряжённости. И пока именно этот фактор останется "в поле зрения" инвесторов.

Эмоции, связанные с геополитикой, вполне понятны. Чуть позже, когда "градус" напряжения немного понизится, спрос на доллар США ещё какое-то время останется высоким из-за адаптации мира к новой реальности. В то же время статистики публикуется мало, но уже на этой неделе ситуация изменится.

Как обычно бывает в начале месяца, много внимания привлечёт блок статистики из США по рынку занятости. Речь идёт прежде всего о показателях по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в феврале и параметрах заработной платы. Интересно будет посмотреть на статистику по уровню безработицы и числу рабочих мест в частном секторе от ADP. Ожидания в целом положительные, что может поддержать позиции USD.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять