Меню

Цена Brent еще может вернуться на $100 за баррель

Цены на нефть сегодня продолжают резкий рост после кратковременного отдыха в пятницу: цена Brent растет более чем на 4,6% до $98,56 за баррель, тем временем цена WTI повышается на 4,5%, находясь выше $95 за баррель.

Нефтяной рынок обеспокоен решением Евросоюза отключить ряд российских банков от платежной системы SWIFT, что сделает затруднительным экспортные поставки в Евросоюз, и, возможно, сократит предложение энергоресурсов и повысит цены. Кроме того, рынок опасается возможных в будущем санкций против российского энергетического сектора. На 2 марта назначена министерская встреча ОПЕК+, на которой будет рассматриваться вопрос об увеличении добычи нефти. Однако, скорее всего, параметры увеличения добычи снова не изменятся, так как некоторые участники соглашения ОПЕК+, например, Ирак, из-за внутренних проблем пока не готовы выполнять даже текущие условия соглашения в полном объеме.

Цена Brent на прошлой неделе поднималась выше $100 за баррель, но на этом уровне не удержалась. В то же время цена сегодня оттолкнулась от уровней поддержки в $94-95 за баррель, и готова, скорее всего, в среднесрочном периоде снова вырасти до $100; но на сегодня ожидаем котировки Brent в рамках $97-99 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять