Меню

Биткоин продолжает рост: покупатели пытаются пробиться выше $45000

Главный бенчмарк криптовалют приближается в $45000 при этом демонстрирует свою устойчивость, несмотря на геополитический кризис, а также коррекцию мировых рынков. Банковский сектор тянет вниз рынок рисковых активов, в связи с отключением России от Swift.

Крипторынок не ощутил значимого удара. Приток частных инвестиций увеличился на $36 млн за текущую неделю, при этом финансовые институты заняты поиском альтернативных инструментов на фоне растущей военной напряженности. Криптокиты активно набирают длинные позиции по биткойну.

Технический анализ:

На текущий момент Биткоин находится возле верхних диапазонов консолидации цены, на уровне $ 43500. Если покупателям все же удастся пробиться выше $ 45700, то стоит ожидать срабатывание большого количества стоп-ордеров, которые запустят инерциальные покупки. Бенчмарк может развить движение вверх, вплоть до $47000 – 48000.

Лидеры роста и падения из топ-100 криптовалют по капитализации:

Convex Finance: $21,97 (+14,63%)

Waves: $18,08 (-6,99%)

Новости и экономические данные:

Общая капитализация крипторынка, выросла за день на 2%, до $1,94 трлн. 

Индекс доминирования биткойнов колеблется в районе 43%.

Индекс страха и жадности криптовалюты добавил еще один пункт к 52, перейдя на нейтральную территорию.

Биткоин продолжает рост: покупатели пытаются пробиться выше $45000

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять