Меню

Евро/доллар может опуститься ниже. Обзор на 02.03.2022

Основная валютная пара резко понизилась за последние сутки. Текущая котировка в EURUSD — 1,1070. Слабость EURUSD напрямую связана с уходом инвесторов от рисков на фоне разрастающегося сырьевого и гуманитарного кризиса. Доллар США проявляет себя сейчас как "валюта-убежище", куда стремятся инвесторы в периоды повышенной турбулентности.

В настоящий момент статистика и предстоящий экономические события отходят на второй план. На авансцене — "безрисковые настроения" и масса геополитических страхов.

Между тем сегодня США начнут публиковать свежие данные по рынку занятости за февраль. Первый релиз, как обычно, — сведения по числу рабочих мест в частном секторе от ADP. Прогноз предполагает, что индикатор вырос на 350 тыс. после падения в январе на 301 тыс. Это будет техническая стабилизация показателя, и если всё окажется в рамках ожиданий, никаких особых движений в долларе США это не вызовет. Более сильный отчёт способен поддержать позиции USD.

Прямой связи между данными ADP и пятничным релизом по NFP не существует. Однако общее представление о происходящем на рынке труда составить можно. Думается, оно будет вполне позитивным.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять