Меню

Индексы США падают: рост цен на нефть и газ оказывают давление

Американские бенчмарки начали свое снижение на фоне повышения геополитической неопределенности.  Инвесторы после очередного выкупа глубокой просадки вновь продолжили погружение. Ведущие индексы упали на 1,5%.

Основной негатив для США исходит от сильнейшего роста цен на нефть и газ, которые в конечном итоге отражаются на общем уровне цен. Стоит отметить рекордные темпы роста инфляция в стране. Регулятор будет гасить ее путем поднятия ключевой ставки, что добавит напряжения на рынки рисковых активов.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 13532 п. (-1,59%)

S&P 500: 4306 п. (-1,55%)

Dow Jones: 33294 п. (-1,76%)

На премаркете CFD на индекс SPX500 торгуется в узкой консолидации. На текущий момент преобладает коррекционная тенденция, стоит отдавать предпочтения продажам. Ближайшая цель «медведей» находится на уровне 4250п.  (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Экономические события:

Индекс волатильности CBOE, также известный как индикатор страха Уолл-стрит, поднялся до максимума с 24 февраля.

На фоне повышенного спроса доходность 10-летних госбондов США упала на 12,8 базисного пункта во вторник и достигла 1,708%. До начала специальной военной операции России доходность составляла около 2%.

Корпоративный сегмент:

Бумаги компании Chevron Corp выросли на 4% так как, компания увеличила программу выкупа акций и увеличила свой прогноз по операционному денежному потоку в связи с ростом цен на нефть.

Стоимость акций компании Baidu Inc. увеличилась на 6,8% после того, как китайский интернет-гигант опубликовал отчетность за IV финансовый квартал 2021 года. Чистая прибыль компании сократилась втрое, однако она зафиксировала рост выручки в сегментах облачных вычислений и искусственного интеллекта.

Капитализация HP Inc. снизилась на 0,8%. Компания увеличила выручку до рекордного значения в I финквартале 2022 года, а также предупредила о негативных последствиях конфликта России и Украины для показателей.

Индексы США падают: рост цен на нефть и газ оказывают давление

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять