Меню

Дайджест рынка криптовалют на 04.03.2022 (BTC, ETH, Floki Inu, Shiba Inu)

За последние сутки курс BTC снизился почти на 5%. В пятницу он находится около 41425 USD, продажи идут третью сессию подряд. Это может быть связано, с одной стороны, с "плотной" корреляцией курса флагманской криптовалюты и рынка акций США, в частности, с индексом Nasdaq. С другой, настроения инвесторов на мировых рынках капитала сохраняются осторожными и довольно напряжёнными, что мало способствует продуктивным приобретениям.

Техническая картина движения BTC пока подтверждает сохранение бокового торгового диапазона в пределах 35000-45000 USD. Об устойчивом спросе покупателей и развороте тренда вверх можно будет говорить при восстановлении цены к 50000 USD.

Общая капитализация криптовалютного рынка к сегодняшнему дню составляет 1,9 трлн USD (-5% за сутки).

График Биткоина в реальном времени

ETH: глобальный вывод и рост цены

За неделю с 22 февраля по 1 марта текущего года с криптовалютных бирж было выведено порядка 327000 ETH. Это эквивалентно 982 млн USD. Как свидетельствуют данные IntoTheBlock, отток наиболее популярного альткоина продолжается. Одновременно стоимость ETH выросла на 20%. Однако последние 3 сессии стоимость ETH уходит ниже и сейчас "балансирует" около 2477 USD.

Расстановка сил на дневном графике ETH предполагает закрепление цены в диапазоне 2265-2750 USD. Однако в случае стабилизации биржевых настроений по-прежнему можно рассчитывать на продвижение к 3000 USD. После закрепления около указанного уровня новой целью роста станет 3200 USD.

График Ethereum в реальном времени

Floki Inu: слишком много рекламы

Великобритания запретила рекламу мемкоина Floki Inu. Британское Управление по стандартам рекламы (ASA) пришло к выводу, что рекламная кампания основана на страхах потребителя упустить выгоду от покупки. Помимо этого, создатели Floki Inu могли воспользоваться доверчивостью покупателей и их низкой информированностью. Floki Inu — криптовалюта, созданная в честь собаки Илона Маска (Elon Mask) по имени Флоки.

Shiba Inu: теперь это модно

Между тем в мемкоинах и правда "больше жизни", чем где бы то ни было. Реклама токена Shiba Inu была размещена на винтажном городском трамвае в Милане во время проведения Недели моды. Shiba Inu сотрудничает с модным брендом John Richmond, поэтому акция оказалась вполне уместной. Идея получила название Legends Live Forever, в рамках её реализации было выпущено 10000 NFT с изображением предметов одежды из коллекций John Richmond.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять