Меню

Пара EURUSD продолжает снижение в нисходящем канале

Пара EURUSD продолжает движение вниз. Основной фактор остается неизменным – спрос на безрисковые активы (в данном случае – доллар США) на фоне нападения на Украину. Сегодняшний ночной очередной рывок пары вниз связан с артиллерийским обстрелом Запорожской АЭС, самой крупной АЭС в Европе. В результате этой атаки возник пожар, который позже удалось погасить. А угроза ядерной катастрофы в европейском регионе давит на евро.

Из США накануне пришла слабая макроэкономическая статистика. Индекс деловой активности ISM в секторе услуг за февраль снизился до 56,5 п., тогда как эксперты ожидали его роста до 61,0 п. с 59,9 п. в январе. Однако на фоне геополитики эти данные не смогли помешать укреплению доллара.

Технически пара EURUSD пробила уровень 1,1057 и продолжила движение вниз в рамках нисходящего канала. Целью этого снижения по-прежнему выступает уровень 1,0870.

Сегодня выйдет один из самых важных макроэкономических показателей в США, количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства. Именно на него, наряду с данными по инфляции, обращает самое пристальное внимание ФРС США при определении своей монетарной политики. Эксперты ожидаю показатель на уровне 400K после 467K месяцем ранее.

При торговле парой, из ближайших важнейших новостей следует обратить внимание (время GMT+3):

Сегодня:

  • 13:00 Еврозона: Розничные продажи (г/г) (янв)
  • 16:30 США: Количество новых рабочих мест, созданных вне с/х (фев)

Понедельник, 7 марта:

  • 07:00 Германия: Розничные продажи (г/г) (янв)

Пара EURUSD продолжает снижение в нисходящем канале

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять