Меню

Индексы США снижаются на фоне геополитического давления

Американские бенчмарки закрыли торговую неделю снижением. В пятницу, 4 марта, инвесторы продолжили покидать рынки рисковых активов, на фоне нестабильной геополитической обстановки, а также в связи со скорым повышением ключевой ставки и полного разворота монетарного цикла. При этом даже отличные статданные с рынка труда были бессильны перед текущими рыночными условиями.  

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 13313 п. (-1,66%)

S&P 500: 4328 п. (-0,79%)

Dow Jones: 33614 п. (-0,53%)

CFD на индекс SPX500 находится в консолидации 4300 – 4350 п. С технической точки зрения, более вероятно продолжение нисходящей тенденции и подход к 4250 п. (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Индексы США снижаются на фоне геополитического давления

Экономические события:

Количество рабочих мест в экономике США в феврале увеличилось на 678 тыс., это максимальный прирост за более чем 7 месяцев. Показатель оказался намного лучше прогнозов экспертов, ожидавших увеличения на 423 тыс. Безработица в США в прошлом месяце упала до 3,8% — нового минимума с начала пандемии.

Корпоративный сегмент:

Акции Airbnb Inc. объявившей о прекращении бизнес-операций в России и Белоруссии из-за событий вокруг Украины, подешевели на 6%.

Стоимость Microsoft Corp. сообщившей о приостановке продаж новых продуктов и услуг клиентам в РФ, упала на 2%.

Капитализация сингапурского разработчика сервиса по заказу такси Grab Holdings Inc. увеличилась на 2,44% после резкого падения на 37,3% по итогам предыдущих торгов из-за увеличения чистого убытка компании по итогам IV квартала.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять