Меню

Евро/доллар восстанавливается. Обзор на 09.03.2022

Основная валютная пара продолжает "реабилитацию" после "провала" на этой неделе. Текущая котировка в EURUSD — 1,0918. Резкий спад в EURUSD был связан с заметным спросом инвесторов на "безопасные" активы. Доллар США в таких условиях показывает себя наилучшим образом. Сильной поддержкой для гринбека стали пятничные статданные по рынку занятости в США. Улучшение параметров дало дополнительный сигнал об устойчивости экономики перед предстоящим повышением процентных ставок.

Сместим "фокус внимания" на представленную статистику. Еврозона накануне отчиталась по ВВП за IV квартал 2021 года. Экономика расширилась на прогнозируемые 0,3% кв/кв и 4,60% г/г. Всё полностью совпало с ожиданиями. США накануне представили второстепенную статистику по индексу делового оптимизма NFIB в феврале — показатель "сполз" до 95,7 пунктов против 97,1 ранее. Это логично, учитывая рост инфляции и происходящее в геополитике.

Сегодня значимой статистики не запланировано. Однако уже в четверг состоится заседание Европейского центрального банка, а США выпустят отчёт по индексу потребительских цен. Волатильность в основной валютной паре способна увеличиться.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять