Меню

Никель: головокружительный взлет

Торги никелем на лондонской бирже LME остановлены как минимум до 11 марта. Такое решение принято в ответ на феноменальный взлет цены на металл — накануне он вырос до $101365. Технический график тут бессилен, потому что мир еще никогда не видел таких цен на никель.

Причина происходящего заключается в резком истощении биржевых запасов и полной неуверенности в том, что они вообще будут пополнены. Это связано с широкими пакетами антироссийских санкций, ответной реакцией РФ и жестким геополитическим фоном.

Основная область применения никеля — промышленный выпуск различного рода химической и электронной аппаратуры, сфера применения — кораблестроение, электротехника. На основе никеля производятся сплавы, которые широко применяются в производстве из-за своих свойств. Прежде всего, речь идет о жаростойкости, устойчивости к коррозии и высоких характеристиках электропроводности.

Что будет, когда LME откроет торги никелем? Вероятно, цена стабилизируется в пределах $45000-80000. Дешевле никель сейчас вряд ли будет, но дождемся фактов.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять