Меню

Австралийский доллар настроен на повышение. Обзор на 10.03.2022

Австралийский доллар отлично укрепляется в паре с долларом США. Текущая котировка в AUDUSD — 0,7339. С одной стороны, некоторое улучшение в глобальной геополитике благоприятно влияет на мировые валюты. С другой, оззи в целом выглядит благополучно за счёт диверсифицированной экономики Австралии и прочных торгово-экономических связей с Китаем.

При этом курс AUD практически не отреагировал на объявление в Австралии режима чрезвычайного положения из-за масштабных наводнений. Речь идёт о происходящем на севере Нового Южного Уэльса. Власти уже подверглись критике со стороны населения из-за проволочек с принятием необходимых решений. Режим чрезвычайного положения позволит федеральному правительству оперативнее разбираться с вопросами использования мощностей обороны для ликвидации последствий наводнений, а также сокращать время проведения административных процессов.

Оззи сейчас больше сосредоточен на факторах высоких цен на нефть и золото, а также данных по растущей инфляции в Китае.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять