Меню

Как сегодня заработать на золоте?



                    Как сегодня заработать на золоте?

Стоимость золота снижается в ходе азиатской сессии четверга, все дальше отступая от максимумов с августа 2020 года, обновленных во вторник. С открытия дня XAU/USD теряет 0.5% и котируется вблизи $1980 за унцию.

Стоимость золота снизилась на фоне улучшения рыночных настроений, поводом для чего послужили ожидания очередного раунда переговоров по Восточной Европе, которые в этот раз должны пройти на более высоком уровне с участием министров иностранных дел. Надежды на деэскалацию геополитической напряженности снизили спрос на защитные активы, толкнув вверх мировые фондовые рынки. В частности, индекс S&P 500 по итогам вчерашнего дня вырос на 1.5%, восстановившись до 4279 пунктов. Рост аппетита к риску также отразила динамика доходности американских облигаций. Так, доходность 10-летних трежерис достигла 1.94%, что соответствует максимальному уровню с конца февраля.

Несмотря на то, что локально инициатива остается на стороне продавцов, позиции покупателей все еще сильны, учитывая, что золото по-прежнему остается лучшим активом для диверсификации инвестиционного портфеля в условиях беспрецедентного роста мировой инфляции и сохраняющихся геополитических рисков. Стоит отметить, что скачок цен на нефть после запрета США на импорт энергоносителей из России усилил опасения среди фондовых управляющих по поводу того, что устойчивая инфляция и замедление экономического роста могут привести к стагфляции, как было в 1970-х годах.

Сегодня в центре внимания трейдеров данные по инфляции в США, которые будут опубликованы в 16:30 мск. Согласно прогнозам, сохраняющиеся проблемы с логистикой, цепочками поставок вкупе с ростом потребительского спроса и рекордными ценами на энергоносители привели к повышению инфляционного давления в США до 8% – максимального уровня за 45 лет. Если ожидания оправдаются, проблема высокой инфляции в течении продолжительного периода времени встанет еще острее, что заставит инвесторов снова задуматься о переориентировании капиталов в сторону тех активов, которые дают возможность защититься от инфляции. При таком сценарии лучшим кандидатом в очередной раз окажется золото. Учитывая сказанное, пара XAU/USD может возобновить «бычью» динамику уже до конца сегодняшнего дня.

XAU/USD BuyLimit 1970 TP 2050 SL 1950



                    Как сегодня заработать на золоте?

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять