Меню

Дайджест рынка криптовалют на 14.03.2022 (BTC, Dogecoin)

Хотелось бы порадовать новостями о том, что в криптовалютах наметились конструктивные движения, но нет — BTC остаётся в "боковике", активность трейдеров довольно низкая, а с идеями — "вакуум и тишина". Скорее всего, такая ситуация сохранится вплоть до вечера среды, когда пройдёт важнейшее заседание Федеральной резервной системы США.

ФРС должна сделать первый шаг в стратегии по ужесточению денежно-кредитных условий и дать более чёткие сигналы рынку — что именно ожидать в дальнейшем, в какие сроки и с каким эффектом. Это могло бы успокоить рынки капитала — напомним, что между индексом Nasdaq и BTC существует устойчивая корреляция.

На прошлой неделе инвесторы было "воспряли духом", когда Минфин США в лице Джанет Йеллен (Janet Yellen) сообщил об отсутствии планов по "жёсткому" контролю за рынком криптовалют. Регулирование — сфера интересов американского правительства, что беспокоит криптовалютный мир. Дальше произошли "чудеса": заявление было удалено с сайта Минфина, но никаких комментариев на этот счёт не последовало. Вряд ли это была хакерская атака.

Техническая картина торгов BTC пока "не впечатляет" — здесь всё тот же "боковик" в рамках 35000-45000 USD. Ближайшие значимые поддержки проходят по рубежам 37000 и 35400 USD, сопротивления располагаются на 45000 и 46000 USD соответственно.

Дьявол, как обычно, "кроется в деталях". Цены на энергоносители сохраняются высокими из-за дефицита предложения, и пока это никак не решить. Это, в свою очередь, "раскручивает" инфляционную "спираль" в США и увеличивает (причём с каждой новой неделей) вероятность рецессии в стране. Участники торгов наблюдают за этой темой очень внимательно, потому что если биржевые индексы начнут "падать" на этом фоне, "обвалится" и курс BTC. Гипотетически есть вероятность "провала" стоимости флагманской криптовалюты к 30000 USD и ниже, но ожидания могут поменяться по ходу развития событий.

График Биткоина в реальном времени

Сила — в мемах

Пока ключевые криптовалюты остаются в "боковиках", все выраженные движения сместились в мемкоины. Курс Dogecoin вырос почти на 10% после того, как Илон Маск (Elon Musk) напомнил в своём Twitter о владении монетами.

Dogecoin занимает 13 строчку в рейтинге крупнейших криптовалют с рыночной капитализацией в 15,1 млрд USD.

NFF: ошибка в продаже — и "минус миллион"

Токен из коллекции Etherrock пользователя Dino Dealer был продан по ошибке за 444 wei вместо 444 ETH. Рыночный бот, который отслеживает изменения цен, реализовал сделку за секунды. 444 wei — это меньше 1 цента, поэтому за транзакцию в сети Ethereum придётся даже доплатить.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять