Меню

Дайджест рынка криптовалют на 16.03.2022 (BTC)

Сегодня утром BTC «целился» на 42000 USD, но сил у покупателей не хватило. В среду вряд ли будет высокая волатильность до момента, пока Федеральная резервная система США не объявит о своём решении по ставкам и монетарной политике в целом. Решение станет известно в 18:00 GMT, пресс-конференция председателя Джерома Пауэлла (Jerome Powell) начнётся в 18:30 GMT.

Рынок боится двух моментов: рецессии в Штатах, если инфляция продолжит ралли, а энергоносители будут таким же дорогими, и нерешительности Федрезерва. Сейчас надежда на его оперативность очень высока, и любые «паузы» будут восприниматься инвесторами как проигрыш внешнему фону.

Технически курс BTC остаётся в боковом диапазоне 38500-40000 USD, хотя это не отменяет возможности пройти чуть выше. Видно, что без фактов покупатели не готовы двигаться к 45500 USD — именно при пробое этого уровня можно будет всерьёз говорить о новом восходящем тренде.

График Биткоина в реальном времени

Цифровые активы: отток средств

Согласно наблюдениям Glassnode и CoinShares, есть признаки выхода капитала из криптовалют и фондов, созданных на их основе. На прошлой неделе был зафиксирован отток средств из криптовалютных фондов в размере 110 млн USD, из них примерно 80 млн принадлежит инвесторам из США. Вероятно, на этой неделе тенденция останется в силе. Рынок может «нервничать» из-за геополитики и курса ФРС США. При этом оставшиеся держатели криптовалют по-прежнему аккумулируют средства в BTC.

The RandomDao: по-детски просто

Токен The RandomDao, созданный ребёнком из Китая, за несколько дней подорожал в 50 раз. Его цена сравнительно невелика, но динамика поражает. Альткоин оказался на основных криптовалютных биржах в начале этого месяца, а выпущен он был просто ради практики в языке программирования. Сейчас в наличии 37,8 трлн монет, половина эмиссии альткоина будет разделена между 101 000 инвесторов.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять