Меню

РУБЛЬ — ситуация на рынке остается тяжёлой

Ситуация на рынке

Курс национальной валюты к доллару и евро после исторического пике смог восстановиться к уровням 100 и 110 рублей соответственно. Рынок помогло успокоить предписание продавать 80% Россия смогла избежать технического дефолта по выплате купонов суверенных еврооблигаций на сумму 117 млн.долларов: обязательства были погашены из части замороженных активов, что помогло сохранить изрядно пошатнувшееся доверие западных инвесторов.

На открытии недельной сессии Банк России впервые с 28 февраля запустил торги ОФЗ по их результатам будет принято решение о запуске рынка акций. Индекс государственных облигаций(RGBI) обновил минимумы декабря 2014 года, опустившись ниже 100 пунктов. Пока что неясно удастся ли регулятору стабилизировать ситуацию и риск дальнейшего ослабления курса остаётся высоким.

Прогнозы

Пара USD/RUB на экстремальной волатильности установила промежуточный максимум в районе 111.60 и формирует поддержку в области 90—97 руб.

Пара EUR/RUB перешла в торговые рамки 107—127 рублей за евро.

РУБЛЬ — ситуация на рынке остается тяжёлой

РУБЛЬ — ситуация на рынке остается тяжёлой

Прогнозы

Пара USD/RUB перешла в новый торговый диапазон 100—120 рублей за доллар.

Пара EUR/RUB устанавливает торговый диапазон с границами 110—130 рублей за евро.

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять