Меню

Как заработать на паре EUR/USD?


                    
                    Как заработать на паре EUR/USD?

Европейская валюта растет против американского конкурента в ходе азиатской сессии четверга, развивая «бычий» импульс от 29 марта, когда пара отступила от уровня поддержки 1.1000. Евро удерживает позиции вблизи 1.1160 – максимального уровня с 1 марта.

Настроения на рынке резко изменились во вторник на фоне сообщений о первом за долгое время прогрессе в переговорах по Восточной Европе. Тем не менее надежды на дальнейшую деэскалацию кризиса сошли на нет также быстро как и появились, после того как стороны официально так и не подтвердили факт наличия позитивного сдвига. На этом фоне продолжение восстановительного ралли рисковых активов выглядит маловероятным, что особенно справедливо для европейской валюты, стоящей за экономикой ЕС, которая сейчас переживает полноценный энергетический кризис. По мнению экспертов, риск рецессии в Европе в настоящее время выше, чем в США, отчасти из-за относительной зависимости региона от российского экспорта. Россия поставляет около 40% природного газа в Европейский союз и, судя по всему, данная зависимость вряд ли будет снижена в ближайшее время.

Помимо зависимости континента от российского газа и других товаров, Европа также столкнулась с серьезной инфляцией. Как показали вчерашние данные, потребительские цены в Германии в марте выросли на 7.3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пятницу вниманию трейдеров будут представлены данные по индексу потребительских цен в Еврозоне. Согласно прогнозам, инфляция достигнет новых многолетних максимумов, рискуя оказать еще большее давление на евро. Напомним, что устойчивый рост инфляции повышает стоимость жизни и негативно сказывается на потребительской активности. Именно по этой причине экономике валютного блока прогнозируют скорую рецессию.

Дополнительным фактором снижения евро может стать укрепление доллара на фоне сегодняшнего блока макроэкономических данных из США. Речь идет об отчетах по динамике личных доходов и расходов за февраль. Кроме того, в течение дня будет опубликована статистика по числу заявок на пособие по безработице. Учитывая сказанное, пара EUR/USD все еще сохраняет потенциал для снижения.

EUR/USD SellLimit 1.1200 TP 1.1000 SL 1.1250


                    
                    Как заработать на паре EUR/USD?

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять