Меню

EUR/USD — всплеск инфляции в ЕС окажет поддержку евро

Ситуация на рынке

По итогам прошедшей недельной сессии курс евро к доллару на рынке форекс сохраняет преимущественно боковую динамику. Попытки единой валюты вырасти выше 1.1180 не нашли продолжения, но получили фундаментальную поддержку со стороны макростатистики: потребительская инфляция (CPI) в ЕС за март резко увеличилась с 5.9% до 7.5% (в годовом выражении). Аналогичный показатель без учёта цен на продукты питания и энергоносители составил 3%. Данные о столь значительном росте цен в регионе, вероятно, заставят ЕЦБ усилить ястребиную риторику в отношении будущей денежно-кредитной политики (ближайшее заседание регулятора состоится 14 апреля). Тем не менее позиции американской валюты пока выглядят предпочтительней. Свежие данные с рынка труда США показали рост занятости вне сельского хозяйства (Nonfarm Payrolls) на 431 тыс. рабочих мест, а общий уровень безработицы сократился до 3.6% (самый низкий показатель с ноября 2019). На этом фоне доллар вновь пробует развить укрепление ниже отметки 1.1000 за евро.

Прогнозы

Пара EUR/USD не смогла развить рост выше сопротивления 1.1180 и пробует возобновить снижение к поддержке торгового коридора 1.0900-1.0800.

EUR/USD — всплеск инфляции в ЕС окажет поддержку евро

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять