Меню

РУБЛЬ — национальная валюта завершает активную фазу роста

Ситуация на рынке

Активная фаза ралли российской валюты против доллара и евро, вероятно, завершена на уровнях 72 и 83 рублей соответственно. Банк России с понедельника перешел к постепенному снятию ограничений в виде отмены 12% комиссии за покупку иностранной валюты на бирже, а также снизил ключевую ставку на 300 базисных пунктов до 17%. Рынок госдолга РФ продолжает восстанавливаться (плюс 5% от минимумов прошлой недели по индексу государственных облигаций RGBI), что также способствует восстановлению ликвидности на валютном рынке. По всей видимости, регулятор смог частично восполнить недостающие валютные резервы за счет ранее предпринятых мер и теперь будет способствовать переходу валютного рынка к привычному состоянию. Среди негативных факторов для рубля остается санкционный риск, грозящий техническим дефолтом по суверенному долгу, а также новые ограничения в отношении экспорта энергоресурсов.

Прогнозы

Пара USD/RUB Пара USD/RUB на резком падении установила минимум в районе 72 руб. Отскок вверх ограничен уровнем 84 рубля за доллар.

Пара EUR/RUB Пара EUR/RUB сформировала промежуточное дно на уровне 83 руб. и восстанавливается в направлении сопротивления 95 рублей за евро.

РУБЛЬ — национальная валюта завершает активную фазу роста

РУБЛЬ — национальная валюта завершает активную фазу роста

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять