Меню

Трамп приложил столько усилий на это… – Утренняя форекс сводка новостей

Трамп приложил столько усилий на это… – Утренняя форекс сводка новостей

Уровень безработицы в Новой Зеландии в 1-м кв 3,2% с коррекцией, прогноз 3,2%

Заработные платы в Новой Зеландии в 1-м квартале росли более быстрыми темпами, но продолжили намного отставать от инфляции, тогда как безработица осталась на исторически низком уровне.

Уровень безработицы в 1-м квартале остался без изменений, на 3,2%, а заработные платы в частном секторе выросли на 3,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, после роста на 2,8% в 4-м квартале. Об этом в среду сообщило статистическое управление Новой Зеландии.

Опубликованные данные укрепляют доводы в пользу того, что Резервный банк Новой Зеландии продолжит повышать процентные ставки в этом году, чтобы обуздать инфляцию, остающуюся на повышенных уровнях уже в течение десятилетий.

Экономика Китая сократится

Агентство Fitch понизило прогноз роста ВВП Китая в этом году до 4,3% с 4,8%, исходя из того, что Пекин до конца года будет принимать жесткие меры борьбы с Covid-19. В Fitch ожидают, что во 2-м квартале по сравнению с 1-м кварталом экономика Китая сократится, поскольку тренды мобильности указывают на существенное ослабление импульса роста в апреле.

“Риски для нашего прогноза остаются понижательными, если карантинные меры не помогут быстро взять под контроль новые вспышки или если ослабление действующих ограничений будет отложено”.

Денежно-кредитное стимулирование, вероятно, будет скромным, потому что власти Китая обеспокоены вероятностью оттока капитала в случае существенного расхождения в доходности.

Трамп приложил столько усилий на это…

Высокопоставленные сотрудники администрации президента США Джо Байдена разошлись во мнениях о том, следует ли понижать пошлины на товары из Китая, чтобы сократить затраты потребителей и замедлить инфляцию.

По словам информированных источников, министр финансов Джанет Йеллен и министр торговли Джина Раймондо выступают за понижение пошлин на некоторые импортируемые из Китая товары, которые были введены администрацией Дональда Трампа.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять