Меню

EUR/USD — евро рискует продолжить снижение к многолетним минимумам

Ситуация на рынке

Котировки евро к доллару на рынке форекс вплотную приблизились к минимумам 2017 года 1.0340 и рискуют продолжить снижение. ФРС США на майском заседании по монетарной политики повысила ставку по федеральным фондам (FED FUNDS) на 50 базисных пунктов до 1%, сохранив план дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики в текущем году. Инфляция в крупнейшей мировой экономики согласно индексу потребительских цен (CPI) за апрель замедлилась с 8.5% до 8.3%, но по-прежнему остается на рекордных значениях. Безработица за тот же отчетный период сохранилась на уровне 3.6%, подтверждая правильность политики FED в отношении ставок. Между тем, ЕЦБ пока продолжает завершать свою программу стимулирования и не определился в сроках начала повышения ставок. Вероятно, на июньском заседании европейский регулятор вновь займёт выжидательную позицию, что приведет к дальнейшему росту дифференциала ставок в пользу американской валюты и способствует ее дальнейшему укреплению.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD закрепилась ниже сопротивления 1.0620 и пробует развить дальнейшее снижение в направлении 1.0200.

EUR/USD — евро рискует продолжить снижение к многолетним минимумам

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять