Меню

EUR/USD — данные с рынка труда США могут остановить восхождение евро

Ситуация на рынке

Котировки евро к доллару на рынке форекс завершают майскую сессию ростом в пределах 1.85%, установив пик на уровне 1.0785. Свежие данные по инфляции Еврозоны зафиксировали рост индекса потребительских цен с 7.4% до 8.1% в годовом выражении, аналогичный показатель без учёта стоимости энергоносителей и продуктов питания прибавил 0.3% до 3.8%. Эта статистика подтвердила ястребиный настрой ЕЦБ в отношении монетарной политики, которой может оправдаться уже на ближайшем заседании 9 июня.

В фокусе инвесторов на текущей неделе будет находиться отчет с рынка труда США. Консенсус-прогноз экспертов указывает на дальнейшее сокращение уровня безработицы с 3.6% до 3.5%, число новых рабочих мест вне сельского хозяйства за май ожидается на уровне 320 тысяч. Сильные данные по занятости традиционно оказывают поддержку американской валюте, что может остановить восхождение евро в конце недели.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD скорректировалась к сопротивлению 1.0780 и пробует развить рост. Поддержкой для рынка выступает область 1.0550—1.0600.

EUR/USD —  данные с рынка труда США могут остановить восхождение евро

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять