Меню

Экономика США сохраняет сильный импульс – Новости рынка Форекс

Экономика США сохраняет сильный импульс – Новости рынка Форекс

Заказы на капитальные товары и поставки американского производства значительно выросли в мае, указывая на устойчивый рост расходов бизнеса на оборудование во втором квартале, а заказы на товары длительного пользования увеличились на 0,7% после роста на 0,4% в апреле.

Национальная ассоциация риэлторов (NAR) сообщила в понедельник, что ее индекс ожидаемых продаж жилья, основанный на подписанных контрактах, вырос на 0,7% в прошлом месяце до 99,9, восстановившись после двухлетнего минимума в апреле, но упав на 13,6% в мае в годовом исчислении.

“Я внимательно слежу за последствиями повышения ставок и за тем, как это отразится в ближайшие три-шесть месяцев”, – сказал Маурисио Агудело, глава отдела инвестиций с фиксированным доходом в Homestead Funds в Арлингтоне, штат Вирджиния. “Я смотрю на стоимость цен на жилье и доступность жилья в целом”.

Федеральная резервная система повысила ставку по федеральным фондам на 75 базисных пунктов две недели назад и как ожидается, сделает то же самое в июле в рамках агрессивного плана по сдерживанию растущей инфляции. ФРС ссылается на сильный рынок труда как на причину того, что повышение ставок не приведет к резкому замедлению экономики или рецессии.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять