Меню

РУБЛЬ — Дальнейшее укрепление затруднено

Ситуация на рынке

Курс национальной валюты к доллару и евро стабилизировался вблизи уровней закрытия прошедшей недельной сессии 53 и 56 рублей соответственно. Агентство Bloomberg объявила о дефолте РФ по выплате внешних обязательств с погашением в 26-м и 36-м годах, но данная новость не привела к существенным изменением на валютном рынке. Техническая проблема с выплатой купонных платежей из-за западных санкций была известна заранее, и теперь иностранные инвесторы вынуждены искать альтернативные решения. 

Новые попытки рубля укрепиться к годовым максимумам на фоне сохраняющегося предложения иностранной валюты вероятно будут затруднены. Монетарные власти ранее сообщили о необходимости сдержать рубль от дальнейшего существенного укрепления, т.к. это напрямую бьет по выручке экспорта. На этом фоне, Банк России, проводящий политику плавающего ценообразования,  вероятно будет вынужден вмешаться в ситуацию, ослабив давление на доллар и евро.

Прогнозы

Пара USD/RUB Пара USD/RUB закрепилась ниже уровня 55 руб., сохраняя настрой на продвижение к психологической поддержке 50 рублей за доллар.

Пара EUR/RUB Пара EURRUB торгуется с понижением в район 55—56 рублей за евро.

РУБЛЬ — Дальнейшее укрепление затруднено

РУБЛЬ — Дальнейшее укрепление затруднено

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять