Меню

Канадский доллар растет на фоне роста цен на нефть – Новости рынка Форекс

Канадский доллар растет на фоне роста цен на нефть – Новости рынка Форекс

ТОРОНТО, 29 июня (Рейтер) – Канадский доллар вырос против своего американского коллеги в среду благодаря росту цен на нефть, но рост был ограничен, поскольку инвесторы стали больше беспокоиться о замедлении темпов роста мировой экономики.

Мировые фондовые рынки падают второй день подряд, а доходность облигаций снижается на растущих опасениях, что политики, стремящиеся сдержать инфляцию, ввергнут свои экономики в рецессию.

Канада является крупным производителем сырьевых товаров, включая нефть, поэтому курс луни, как правило, чувствителен к перспективам экономического роста.

Нефть дорожает четвертую сессию подряд, поскольку опасения по поводу ограниченного предложения компенсируют опасения по поводу ослабления мировой экономики.

Данные по ВВП Канады за апрель, которые должны быть опубликованы в четверг, могут дать представление о силе национальной экономики.

В условиях стремительного роста инфляции, на валютном рынке ожидают, что Банк Канады поднимет процентные ставки на три четверти процентного пункта на следующем заседании 13 июля, что станет самым значительным повышением за последние 24 года.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять