Меню

EUR/USD: время оценить перспективы

С технической точки зрения, EUR/USD реализовал виток снижения к 1,0365 и восстановления к 1,0440. Дневной график не исключает возможности новых продаж к 1,0355, однако не факт, что это случится именно сегодня.

«Тонкий» рынок в отсутствие большинства инвесторов: в США сегодня выходной по случаю Дня независимости может способствовать или очень тихим торгам, или, напротив, усилению волатильности.

Фундаментальный фон оценивается нейтральным. Все значимые публикации макроэкономической статистики придутся на вторую половину недели. США, как обычно в начале месяца, выпустят данные по рынку занятости. Вполне может быть, что в блоке статистики окажутся не самые приятные сюрпризы.

Все отчеты, что будут выходить в ближайшее время, могут провоцировать резкие колебания курсов валют. Инвесторы будут оценивать степень стабильности экономики в преддверие новых повышений Федеральной резервной системой процентных ставок. Ожидания предполагают, что ФРС может поднять ставку на 75 базисных пунктов на заседании в июле, чтобы взять инфляцию под контроль. Однако очень много рыночных сомнений связано с тем, справится ли экономика с подобными ужесточениями и не утянет ли ее это в рецессию быстрее, чем могло бы быть.

EUR/USD: время оценить перспективы

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять