Меню

EUR/USD — Единая валюта растеряла потенциал роста и возобновляет медвежий тренд

Ситуация на рынке

Единая валюта не смогла развить восстановление против доллара выше уровня 1.0600 и возвращается к нисходящей динамике с риском движения к новым годовым минимумам. Данные по инфляции ЕС за июнь показали рост с 8.1% до 8.6% в годовом выражении, при этом индекс потребительских цен без учета энергоносителей и продуктов питания (CPI ex food & energy) показал снижение с 3.8% до 3.7%. Таким образом, замедление инфляционных процессов в Еврозоне практически гарантирует плавное повышение ставки ЕЦБ в текущем месяце (шаг 0.25%) и оправдывает намерение регулятора не торопиться с дальнейшим ужесточением монетарной политики.

В ближайшую пятницу главным событием для валютного рынка станет публикация статистики с рынка труда США. Согласно консенсус прогнозу экспертов, количество новых рабочих мест вне сх секторе экономики (Nonfarm Payrolls) за отчетный июнь вырастет на 270 тыс. Это немного хуже майского показателя (280 тыс.), но вполне достаточно для удержания общего уровня безработицы на уровне 3.5%-3.6%, что позволяет ужесточать денежно-кредитную политику ФРС. 

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD настроена на пробитие годовых минимумов 1.0350 в направлении уровня 1.0200.

EUR/USD — Единая валюта растеряла потенциал роста и возобновляет медвежий тренд

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять