Меню

США: горизонт пугает

Масштабная распродажа, которая быстро была выкуплена, может вернуться снова – эмоций на рынке больше, чем хотелось бы. Но инвесторы всерьез опасаются рецессии, на которую указывают экономисты. Подтверждения спада видны отовсюду, вопрос лишь в том, каким глубоким он окажется. Это и пугает.

Одновременно фоном учитывается взлет доллара США к максимумам 20 лет – ралли вынудило цены на сырье снижаться.

Индекс S&P 500 находится выше важного рубежа в 3800 п., по-прежнему сохраняется потенциал для движения к 4000-4100 п., если рынок найдет поводы для покупки. Выше этого диапазона целей нет: угроза падения американской экономики слишком велика.

Сегодня стоит понаблюдать за выходом протокола последнего заседания Федеральной резервной системы США. Содержание документов известно, и вряд ли рынок найдет здесь что-то неожиданное. Основное, что интересует участников торгов – это размер повышения процентной ставки на заседании в июле. Скорее всего, это будет 75 базисных пунктов, но в протоколе про это не скажут.

Помимо этого, нужно обратить внимание на индекс деловой активности в сфере услуг США в июне. Индикатор мог сократиться, поскольку инфляционное давление только разрастается.

В то же время, эмоции пока останутся основным рыночным драйвером.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять