Меню

Рынки США могут подрасти

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете растет, внешний фон остается спорным, но инвесторы могут сосредоточиться на позитиве.

Технически индекс S&P 500 может двинуться к 3940 п., расширив тем самым диапазон консолидации. Однако есть шансы спуститься к 3890 п. после отработки данной цели.

Итак, Федеральная резервная система США накануне опубликовала протоколы своего предыдущего заседания. В документе, который оказался вполне «ястребиным», говорится о намерении и дальше повышать процентную ставку даже при угрозе торможения экономики. Консенсус-прогноз рынка теперь предполагает, что к концу 2022 года ставка составит около 3,5% годовых. Для Штатов это очень высокое значение.

Инвесторы тут же представили себе степень рецессии, которая может накрыть экономику при подобной стоимости кредитования, и побежали в противоположную от рисков сторону. Доллар США взлетел к новому максимуму за 20 лет.

Сегодня площадки успокоились. В фокусе внимания окажутся данные ADP по числу рабочих мест в частном секторе в июне и еженедельные показатели по численности требований на получение пособия по безработице. В первом случае прогноз предполагает неплохое оживление, что могло бы быть хорошей новостью для рынков капитала, во втором – сохранение у медианных значений.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять