Меню

Евро/доллар: и снова минимумы

В пятницу основные торги проходят около 1,0159. Вчерашний минимум расположен на 1,0138.

Технические сигналы демонстрируют возможность для снижения к 1,0110, и если вариантов для отскока к 1,0200 не появится, «медведи» уведут основную валютную пару к 1,0090.

В последние дни очень заметен спрос рынка на безопасные активы. Доллар на таком фоне выглядит привлекательно. Все чаще слышны разговоры о паритете или даже варианте, при котором доллар станет дороже евро.

Инвесторов заботит тема с рецессией и степенью спада мировой экономики, тем более что Центробанки не собираются останавливаться в процессах повышения процентных ставок, чем обеспечивают экономическим системам простор для падения. Скорее всего, это надолго, так что стоит приготовиться к затяжным распродажам.

Сегодня рыночное внимание будет обращено на статистику по сектору занятости в США за июнь. Пока ожидания очень осторожные. Любые сильные цифры способны снять часть рыночного напряжения, слабые – активизировать распродажи. 

Евро/доллар: и снова минимумы

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять