Меню

Нефть реализует отскок

Баррель Brent в пятницу торгуется по $105,35 – сырье все еще дороже психологически важного рубежа в $100.

Дневной график демонстрирует формирование волны повышения к $110, цель носит локальный характер. После того как таргет будет реализован, откроется возможность для снижения к $105.

На текущий момент биржевой оптимизм в отношении нефть оценивается как сдержанный. Во-первых, инвесторы выкупают сырье у привлекательных значений, используя технические сигналы. Рано или поздно рынок зайдет в тупик, потому что фундаментальная основа не меняется. Во-вторых, глобальное сырьевое предложение сохраняется дефицитным. Статистика США выглядит неоднородной.

Представленные накануне статданные показали, что коммерческие запасы нефти за неделю, по расчетам Минэнерго, выросли на 8,2 млн баррелей, в то время как запасы бензина сократились на 2,5 млн баррелей. Добыча нефти составила 12,1 млн б/с. Загрузка нефтеперерабатывающих мощностей близка к максимумам.

Инвесторы внимательно наблюдают за ситуацией с Каспийским трубопроводным консорциумом, КТК, чья деятельность приостановлена на 30 суток. Пауза может негативно отразиться на доступности топлива, что особенно актуально для европейского региона.

Нефть реализует отскок

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять