Меню

Биржи США: плотный туман

Инвесторы сдержанно отреагировали на поток в целом неплохой статистики по рынку занятости в США: никаких ярких эмоций по этому поводу не случилось. Стабильные отчеты по сектору труда подтвердили, что американская экономика вполне может перенести ужесточение денежно-кредитных условий, проводимое Федеральной резервной системой.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник заметно понижается.

Техническая картина торгов индексом S&P 500 демонстрирует реализацию звена подъема к 3920 п. Теперь не исключена вероятность коррекционного снижения к 3840 п. После того как рынок нащупает опору, возможно возобновление покупок к 4040-4050 п.

На этой неделе начинается сезон корпоративных отчетностей в США. Он стартует в четверг двумя банковскими отчетами, которые могут задать тон всему сезону. Это будет как минимум интересно, потому что как раз на II квартал и пришелся максимальный разгон инфляции в стране. Это оказало, вероятно, серьезное влияние на финансовые показатели компаний и предприятий.

Конкретно в понедельник макроэкономический календарь пуст. Инвесторы будут продолжать анализировать пятничную статистику по занятости.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять