Меню

Brent попробует пройти выше

Баррель североморского сырья балансирует около $106,51.

Дневной график демонстрирует наличие области сильных сопротивлений $107-108. Если она будет успешно пройдена, покупателям откроется путь к $114-115. Если же нет, рынок будет готов на ретест области $100-102.

С одной стороны, цены на черное золото успешно реабилитировались после провала ниже $100 в этом месяце на фоне опасений относительно глобальной рецессии и сокращения спроса на энергоносители. С другой, мир явно ищет способы этого избежать.

В ближайшее время фокус внимания сырьевого рынка будет прикован к переговорам между США и Саудовской Аравией относительно возможности увеличения саудитами объемов добычи нефти. Это могло бы помочь Вашингтону решить проблему достаточных запасов топлива в стране. Однако совсем не факт, что королевство захочет в этом участвовать – Штатам придется применить всю свою дипломатию и идти на компромиссы, если действительно нужно достичь цели. Фактически у Саудовской Аравии, единственной из объемных нефтепроизводителей, есть свободные мощности для добычи.

Риски локальных поставок немного снизились. Трубопровод КТК, чья работа должна быть приостановлена на 30 дней, все еще работает. Он важен для поставок нефти в Европу, в настоящий момент ожидается рассмотрение ходатайства в суде.

Коронавирус продолжает напоминать о себе. В Китае вновь растет численность новых заболеваний, что может способствовать сохранению ряда социальных ограничений и далее. Карантины в Китае заметно снизят потребность страны в нефти.

Brent попробует пройти выше

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять