Меню

США: внимание на инфляцию

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду осторожно повышается, но доверия к этому росту очень мало.

Дневной график торгов индексом S&P 500 показывает, что индикатор отработал снижение к 3815 п. и может, при наличии условий, восстановиться к 3900-3955 п. В то же время психологически важный рубеж и сильная поддержка на отметке 3800 п. совсем рядом, это нервирует и может стимулировать продавцов к активности.

Ключевое внимание сегодня сосредоточено на публикации статистики по инфляции в США за июнь. Будет ли тут новый полувековой рекорд? Скорее всего, да. Индекс потребительских цен мог вырасти до 8,80% годовых против 8,60% ранее. Очередные максимумы станут для Федеральной резервной системы руководством к действию и стимулом повышать процентную ставку активнее и быстрее.

Значит, покупатели станут еще более осторожными, а доллар США – еще более крепким.

Почти с полной уверенностью можно говорить о том, что процентная ставка на заседании в июле вырастет на 75 базисных пунктов. При этом сейчас слышны разговоры о возможности повышения и на 100 базисных пунктов. Невероятное время.

Вечером не исключена повышенная волатильность, следует соблюдать осторожность при принятии торговых решений.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять