Меню

Биржи США захватили «медведи»

Настроения в четверг вряд ли будут фантастически позитивными: фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете заметно слабеет.

Индекс S&P 500 стоит буквально на волнорезе, пока еще сдерживающим напор продавцов. Технически есть вероятность восстановления к 3860 п., откуда можно было бы забраться к 4000 п. Однако если 3800 все же не устоит, «медведи» пройдут вниз к 3600-3620 п.

Участники торгов следят за проявлением мрачных теней в экономике. На этот раз все наблюдали за публикацией статистики по июньской инфляции в США. Индекс потребительских цен вырос к максимуму за 41 год и составил 9,1%. Это выше даже довольно агрессивного прогноза в 8,8%. Теперь стоит ожидать от Федеральной резервной системы активных шагов по ужесточению денежно-кредитной политики. На заседании в конце месяца ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов, это в лучшем случае. Возможно, регулятор решится и на повышение на 100 базисных пунктов.

Для рынка акций это плохие новости, потому что увеличение стоимости фондирования и кредитования будет тормозом для развития бизнеса.

И, скорее всего, это надолго – столь уверенная и устойчивая инфляция не дает никакой надежды на паузу в череде повышения ставок до конца этого года.

Сегодня стоит понаблюдать за следующими показателями:

  • Индекс цен производителей в США в июне. Прогноз предполагает, что в годовом сопоставлении индикатор чуть сократился и составил 10,7% против 10,8% месяцем ранее;
  • Число требований на получение пособия по безработице за неделю. Скорее всего, индикатор остался на прежней ступени в 235 тыс. Это нейтральные новости.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять