Меню

Евро/доллар продают

Основные торги идут по 1,0020, продавцов явно больше, чем покупателей.

Дневной график торгов EUR/USD демонстрирует формирование новой волны продаж к 0,9975. После того, как цель будет взята, вероятен виток восстановления цены к 1,0200. Цели локальные, поскольку биржевая волатильность выше обычного.

Основным событием последних дней стала публикация накануне данных по американской инфляции. Индекс потребительских цен в июне вырос до нового рекорда и составил 9,1% в годовом сопоставлении при том, что ожидалось расширение показателя на 8,8% г/г. Месяцем ранее инфляция росла на 8,6% г/г.

В сопоставлении от месяца к месяцу инфляция увеличилась на 1,3%.

Базовая инфляция, которую наблюдает ФРС для принятия решений по монетарной политике, помимо PCE Price Core, также выросла больше ожиданий.

Инфляционный разгон, поврежденный уже неоднократно, означает рост процентной ставки ФРС США на ближайшем заседании 26-27 июля на 75 базисных пунктов в качестве компромиссного варианта и на 100 б.п. – в качестве попытки все же обуздать инфляцию. Это поддерживает позиции доллара.

Евро/доллар продают

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять