Меню

Нефть все дешевеет

С одной стороны, цены достаточно низкие для того, чтобы начать покупать. С другой, фундаментальный фон совершенно не располагает к оптимизму.

Технический график торгов Brent демонстрирует, что существуют шансы на тест $104,10, если нефть закрепился выше $101,10. Однако инвесторы вполне могут пренебречь этим сценарием, если поддержка на уровне $98,75 выглядит привлекательнее.

Последние данные из США показали очередной разгон инфляции до 9,1% г/г за июнь. Это значит, что Федеральная резервная система будет более уверенными и агрессивными шагами повышать процентную ставку. Это, в свою очередь, способно увеличить риски спада в экономической системе. Одновременно снизится спрос на энергоносители, что негативно для цен на нефть.

Опубликованная накануне статистика Минэнерго США отразила рост коммерческих запасов нефти за неделю на 3,25 млн баррелей. Это дало «медведям» еще один повод для продаж.

Согласно ожиданиям Международного энергетического агентства, в 2022 году спрос на черное золото окажется на уровне 1,7 млн баррелей в сутки (-100 тыс. б/с по сравнению с предыдущим прогнозом). В 2023 году ожидания по спросу сокращены еще на 80 тыс. б/с.

Нефть все дешевеет

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять